Technique | | Lithograph |
| | Salvador Dali (Figueras 1904-1989 Figueras) Konvolut Marquis de Sade (25 (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Konvolut 3 Zeichnungen August Heinrich (Abb.) (Dresden 1794 - 1822 Innsbruck) (...) |
O. T. (Konvolut: 4 Arbeiten) |
Technique | | Serigraph |
| | Heinrich Heuer* (Sophienhof, Pommern 1934 geb.) o. T. (Konvolut: 4 Arbeiten) (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Fritz Lach (Linz 1868 - 1933 Wien) Gebirgslandschaft Aquarell auf Papier 29 x (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Carl Schweninger (Wien 1854-1912 Wien) Das Geschenk Öl auf Karton 24,5 x 17,5 (...) |