Technique | | Object |
| | Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) Vase Wiener Werkstätte, um 1928 (...) |
Kapelle bei Berchtesgaden |
Technique | | Oil |
| | Joseph Höger (Wien 1801-1877 Wien) Kapelle bei Berchtesgaden Öl auf Leinweind (...) |
Waldkapelle bei Berchtesgaden |
| | Joseph Höger (Wien 1801-1877 Wien) Waldkapelle bei Berchtesgaden Öl auf (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Johann Matthias Ranftl (Wien 1805 - 1854 Wien) Rast der Wallfahrer Aquarell (...) |
Technique | | Object |
| | Otto Prutscher (Wien 1880 - 1949 Wien) Weinglas Form- und Dekorentwurf: Otto (...) |