It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
10348
Name
Il Ponte Casa D'aste Srl
Venue
Milan
Country
Italy
2017-09-26
Lots of visual art
454

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2017-09-26

Auction's Lots Catalog

"Asta 399"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 454, pages 1 to 91, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
facciata di palazzo con giardino
ANONYMOUS,facciata di palazzo con giardino,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-09-26
Lot number 496
Anonymous
Print
Estimates
EUR 10 - EUR 20
Dimensions (H x W)
67.00 X 98.00 cm
Auction data
Short description
Riproduzione a colori raffigurante una facciata di palazzo con giardino (cm 67x98) In cornice
Senza titolo
MAZZI Carlo,Senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-09-26
Lot number 1169
Original (Signed artwork)
Print
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
Carlo Mazzi "Senza titolo" 1974 stampa (cm 14,5x10) esemplare 169/200, firmata (...)
Ritratto femminile
RONCHI Gianni,Ritratto femminile,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-09-26
Lot number 1175
Original (Signed artwork)
Oil, Canvas
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
Ronchi Gianni "Ritratto femminile" 1955, olio su tela (cm 43x33) firmato e (...)
Figure
DAMUS,Figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-09-26
Lot number 1475
Mixed media
Estimates
Auction data
Short description
Damus "Figure" Lotto di due tecniche miste di misure diverse. In cornici
Paesaggio con cavalli
ANONYMOUS,Paesaggio con cavalli,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-09-26
Lot number 213
Anonymous (Signed artwork)
Oil, Canvas
Estimates
EUR 20 - EUR 30
Dimensions (H x W)
40.00 X 75.50 cm
Auction data
Short description
Firma indecifrata, "Paesaggio con cavalli", olio su tela (cm 40x75,5) firmato e datato in basso a destra, in cornice