Technique | | Watercolour, Paper |
| | Asta 390 / Lotto n° 1074 Ignoto "Carro con figure" acquerello su carta (cm 14x19.5) Reca firma indecifrata in basso a destra. In cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Asta 390 / Lotto n° 1547 Ignoto "Tegame di rame" pastello su carta (cm 17.5x24.5) In cornice |
Technique | | Pencil |
| | Asta 390 / Lotto n° 1483 Antico disegno a matita, china e rilievi in biacca raffigurante una scena mitologica (cm 34x49), in cornice (difetti) |
Technique | | Miniature |
| | Asta 390 / Lotto n° 1760 Scuola del sec. XIX "Madame Bussi" 1838, miniatura ovale su avoiro (cm 6x5) In cornice in metallo (restauri) |
Ritratto di donna in abito rosso |
Technique | | Miniature |
| | Asta 390 / Lotto n° 1766 Maestro del sec. XIX "Ritratto di donna in abito rosso" miniatura su avorio (d. cm 6) In cornice |