Technique | | Pencil, Paper |
| | Morbiducci Publio , 1888 , 1963 "Artemide" matita su carta (cm 30x22) firmato (...) |
Technique | | Oil, Masonite |
| | Lancini , "Paesaggio" olio su masonite (cm 30x40) firmato in alto a destra, in (...) |
Studio di figura femminile |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Morbiducci Publio , 1888 , 1963 "Studio di figura femminile, matita su carta (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | "Nudo femminile" Olio su cartone (cm 23.5x31.5) Tracce di firma e data. In (...) |
Paesaggio portuale con veliero e fortificazione |
Technique | | Oil, Canvas, Paper |
| | Ignoto "Paesaggio portuale con veliero e fortificazione" olio su carta applicato su tela (cm 70x90).In cornice (lievi (...) |