Assioma - Il punto è la prima ubicazione tridimensionale - la sfera inesistente |
Technique | | Mixed media sculpture |
| | Vincenzo Agnetti , Milano 1926 , 1981 "Assioma - Il punto è la prima (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Giorgio Tonelli , Brescia 1941 , "Molo 28" 1994 olio su tavola, cm (...) |
Technique | | Mixed media, Panel |
| | Gastone Novelli , Vienna 1925 , Milano 1968 "Senza titolo" 1959 tecnica mista (...) |
Studio per parete Biennale |
Technique | | Acrylic, Cardboard |
| | Rodolfo Aricò , Milano 1930 , 2002 "Studio per parete Biennale" 1968 acrilico (...) |
Technique | | Enamel |
| | Marcello Morandini , Mantova 1940 , "188 A" 1973 smalto su cartoncino, cm (...) |