Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Acquerello su carta (cm 22x16) raffigurante costume teatrale, in (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
Short description | | Ignoto, "Scena storica". Olio su cartone telato (cm (...) |
Short description | | Dal Prato , "Verso il Senes" 1970. Olio su tela (cm 36x46) firmato in basso a (...) |
Technique | | Mixed media |
Short description | | N/A |
Technique | | Oil, Panel |
Short description | | Ignoto "Santa" olio su tavola (cm (...) |