Technique | | Lithograph |
| | Bertoloni, "Cavaliere sul frangente" 1969, litografia P.A. (cm 93x62) Firmato in basso a destra, in cornice |
Technique | | Incisions, Paper |
| | Bertoloni, "Donna che si pettina" (cm 97x64) incisione su carta, in cornice |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Firma indecifrata "Senza titolo" litografia a colori in cornice |
Technique | | Print, Colors |
| | Anonimo "Composizione" Stampa(?) Inchiostro(?) a colori (cm 92x73) Reca iscrizione G. Severini in basso a destra, in cornice |
Technique | | Painting |
| | Quadro raffigurante funghi (cm 50x68) in cornice |