Technique | | Ink, Paper |
| | Arte giapponese "Calligrafia" coppia di inchiostri su carta diriso (cm.33x68) (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Pippa Bruno, "Immagine" 1963, matita su carta (cm 44x29,5). Firmato, datato e (...) |
Technique | | Drawing |
| | Pippa Bruno, "Argomento clinico" 1965, disegno incorniciato. Matita su carta (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Martini, "Due pulcinella" tecnica mista (cm 42x29). Firmato in basso adestra. (...) |
Technique | | Pencil |
| | Franoldi Franchino, "Roma - Piazza di Spagna" acquaforte a colori, firmata, (...) |