Technique | | Watercolour, Paper |
| | Firma indecifrata, "Lago di Bavano", acquarello su carta, (cm 24x60). Firmato in basso a destra. (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Bozzolini Silvano (Fiesole (Fi) 1911 - 1998) - "Composizione", 1972, (...) |
| | Martiradonna - "Case", 1983, olio su tela (cm 38x48), firmato e datato in (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Casella - "Ritratto femminile", tecnica mista su carta (cm 70x50), firmato in (...) |
Technique | | Etching |
| | Brugnoli Emanuele (Bologna 1859 - Venezia 1944) - "Interno", 1927, acquaforte (...) |