Technique | | Copper engraving |
| | DÜRER, Albrecht: 'Melencolia',Kupferstich, Plattengröße 25,5 x 20 cm, (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | BURGER-WILLING, Willi Hans(1882-1969): 'Schafherde', signiert, Öl/Karton, 30 x (...) |
Technique | | Painting |
| | PICELJ, Ivan: Farbsiebdruck,signiert, nummeriert, Blattgröße 35 x 50 vm |
Technique | | Painting |
| | HEERICH, Erwin: 'Konstruktion mitHase', verso signiert, nummeriert, 62 x 45 cm |
Technique | | Engraving, Wood |
| | BARLACH, Ernst: 'Die Wandlungen Gottes', 7 Holzschnitte, verlegt bei Paul (...) |