Junge Frau und Diener vor Zimmerbrunnen |
Technique | | Engraving wood, Colors |
| | 601 Utagawa Kunisada. 1786 - 1865 Junge Frau und Diener vor Zimmerbrunnen. (...) |
| | 602 Kunisada, Utagawa. 1786 - 1865. Feldherr. Farbholzschnitt. Oban. Japan, (...) |
Nächtliche Schauspielszene unter blühendem Kirschbaum |
| | 606 Yoshitaki, Ichiyotei. 1840 - 1899 Osaka. Triptychon: Nächtliche (...) |
Technique | | Engraving, Wood |
| | 609 Eiichi, Kotozuka. Bambus. Holzstich. Zwei Siegelmarken. Japan. 40 x 26 (...) |
Jagdstillleben mit Fuchs und Hühnern |
| | 681 Caro, Baldassare de. Neapel, 1. Hälfte 18. Jh. Jagdstillleben mit Fuchs (...) |