Technique | | Watercolour |
| | Klosterruine zu Eibling. Aquarell. 25,5 x 30 (...) |
Sommerstrauß in einer Vase. |
| | Sommerstrauß in einer Vase. Öl/Lw. 48 x 42 (...) |
Technique | | Serigraph |
| | Stillleben. Siebdruck/Aluminium. 56 x 76 cm. Aufl. 23/180. (...) |
Technique | | Oil |
| | Haus in Bachlandschaft. Öl/Pappe. 40 x 28 (...) |
Technique | | Poster |
| | Faksimile. Selbstporträt. Plakat der Galerie T. Neubauer-Wohlang, (...) |