La Baruffa di Bruttobuono |
Attribution | | Student |
| | ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle La Baruffa di Bruttobuono Huile sur toile (...) |
Attribution | | Student |
| | ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle David et Goliath Huile sur toile. Dim : 60,5 x (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIe siècle Les patineurs Huile sur panneau. Dim : 44 x (...) |
Attribution | | Student |
| | Ecole de Jan Pauwel GILLEMANS (Anvers 1618-1675) Sainte Marie-Madeleine Huile (...) |
| | ECOLE LIEGEOISE du XVIIIe siècle Portrait d'homme Huile sur toile. Au revers, on peut lire sur une étiquette partiellement illisible : "Mr Robert [
]frère de [
] et commissaire de la noble cité de Liège" Dim : 77 x 64 cm |