Technique | | Lithograph, Colors |
| | Roberto Matta (1911-2002) École chilienne Estampe, lithographie en couleurs (...) |
Femme de pêcheur ravaudant un filet près du berceau |
Technique | | Oil |
| | Josef Roelandt (1786-1964) École belge Huile sur toile: Femme de pêcheur (...) |
Barques sur fond de paysage montagneux |
Technique | | Oil |
| | Jean François Xavier Roffiaen (1820-1898) École belge Huile sur panneau: (...) |
Composition aux fruits sur un entablement |
Technique | | Oil |
| | Jules Spailier. Huile sur panneau: Composition aux fruits sur un entablement. (...) |
Technique | | Oil |
| | Xavier Wurth (1869-1933) École belge Huile sur toile: La clairière. Signée: X. (...) |