| | Antoine Joseph Bourlard (1826-1899) École belge Huile sur toile (rentoilée): (...) |
| | Alexandre Denonne (1879-1953) École belge Huile sur toile: Portrait d'homme (...) |
| | Albert Pinot (1875-1962) École belge Huile sur toile: La barque sur le lac. (...) |
"Cueillette" et "Geisha". |
Technique | | Mixed media |
| | Travail chinois et japonais. Techniques mixtes (lot de deux): "Cueillette" et (...) |
Technique | | Canvas |
| | Éliane Bergelin (1916-) École française Huiles sur toile (lot de quatre): (...) |