Technique | | Drawing |
| | Jean Jacques Gailliard (1890-1976) École belge Dessin à l'encre de Chine sur (...) |
Personnage de science fiction |
Technique | | Mixed media |
| | William Wallace Norton (1925-2010) École américaine Technique mixte, collage (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Jean Baptiste Scoriel (1883-1956) École belge Huile sur panneau: Vapeur sur la (...) |
La découverte du coffret à bijoux |
Technique | | Oil, Panel |
| | École belge 19e. Huile sur panneau: La découverte du coffret à bijoux. Signée (...) |
Fermette au coucher du soleil |
| | Paul Permeke (1918-1990) École belge Huile sur toile: Fermette au coucher du (...) |