| | FIEBIGER Albert (1869-?) Stillebenmaler u. Illustrator Stud. a.d.Dresdner (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | SCHULTEN W. jr. dtsch. Maler Ende 20.Jh. hier: Bauernhaus am Gewässer sign. (...) |
Flußlandschaft m. Person im Boot |
| | SCHULTEN W. jr. dtsch. Maler Ende 20.Jh. hier: Flußlandschaft m. Person im (...) |
| | BREUER F. Maler um 1960 hier: Landhaus im Gebirge u.l. sign. Öl/Lwd. 60 x 90 (...) |
Technique | | Oil |
| | RECKER T. Expressionist 2. Hälfte 20.Jh. hier: Häuseransicht u.r. sign. u. (...) |