Attribution | | Student (Signed artwork) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Ecole Française du XXème siècle, "Payage aux arbres" huile sur carton, (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Ecole moderne, "Deux enfants jouant", lithographie dimensions : 34.5 x 46.5 (...) |
Venise, St Georges Majeur |
Technique | | Watercolour |
| | François SALVAT, réunion de 3 aquarelles : - "Venise, St Georges Majeur", (...) |
Technique | | Watercolour |
| | François SALVAT, réunion de 3 aquarelles : - "Venise, vers San Lorenzo", (...) |
| | J. MORIN (XXe siècle), "Les mains jointes", huile sur toile, SBD Dimensions : (...) |