Technique | | Watercolour |
| | österreichische Dragoner an einem brennenden Gehöft der Balkanregion, die (...) |
VI. .
Portrait als dänischer Kronprinz in Uniform mit Ordensschmuck |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Portrait als dänischer Kronprinz in Uniform mit Ordensschmuck (Danebrog). (...) |
Husar der Napoleonischen Zeit |
| | Husar der Napoleonischen Zeit. Öl auf Leinwand und Keilrahmen. Husar vor (...) |
Schlachtengemälde
aus den griechischen Befreiungskriegen |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | aus den griechischen Befreiungskriegen. Öl auf Karton. Bewegte Schlachtenszene (...) |
Lászl¢ Pataky (1857 - 1912) - Kaiser Franz Joseph im Manöver. |
| | Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert "Pataki Lászl¢ 94.". Im (...) |