Darstellung eines Falkners zu Pferde. |
Technique | | Copper engraving |
| | Kupferstich um 1765. Darstellung eines Falkners zu Pferde. In Passepartout, (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Aquarellierte Federzeichnung auf Papier, um 1910. Fein ausgeführte Studie (...) |
Komposition mit Totenschädeln |
| | Komposition mit Totenschädeln. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "R. (...) |
Kupferstich Pferdedressur |
| | Kupferstich Pferdedressur, Augsburg, 2.Hälfte 18.Jhdt. Großformatige (...) |
Technique | | Gouache, Cardboard |
| | datiert 1910. Gouache auf Karton. Darstellung einer fröhlich feiernden (...) |