It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
11167
Name
Herbette
Venue
Doullens
Country
France
2019-07-21
Lots of visual art
158

HERBETTE

France, Doullens, 2019-07-21

Auction's Lots Catalog

"OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT DU XVIe AU XIXe TABLEAUX ANCIENS, XIXe ET MODERNES"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 158, pages 1 to 32, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
Buveur avec son chien qui fume
FLEMISH SCHOOL,Buveur avec son chien qui fume,Herbette FR 2019-07-21
Lot number 50
Anonymous
Oil, Panel
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
N° 50 - ÉCOLE FLAMANDE du XVIIIè. «Buveur avec son chien qui fume». Petite huile sur panneau avec un numéro d'inventaire au dos. H.13 L.9. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens
Bouquet de fleurs
FRENCH SCHOOL,Bouquet de fleurs,Herbette FR 2019-07-21
Lot number 67
Anonymous
Painting
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
N° 67 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. Monogrammée G.W. «Bouquet de fleurs». Peinture sur parchemin. H.27 L.21. Collection privée parisienne. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens
1813 - 1875
Portrait de femme
PILS Isidore 1813-1875,Portrait de femme,Herbette FR 2019-07-21
Lot number 83
Attributed
Canvas
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
N° 83 - PILS Isidore. (1813-1875). Attribuée à. «Portrait de femme». Toile (...)
un portrait de Napoléon
ANONYMOUS,un portrait de Napoléon,Herbette FR 2019-07-21
Lot number 291
Anonymous
Miniature
Estimates
EUR 100 - EUR 200
Dimensions (H x W)
7.50 X 0 cm
Auction data
Short description
N° 291 - MINIATURE représentant un portrait de Napoléon. SPECIMEN en ivoire d'éléphantidaé SPP antérieur au 1er juin 47 et de ce fait conforme au règlement CE du 9 décembre 96. Diam.7,5. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis (...)
Miniature représentant un centaure et une femme déshabillée en médaillon
FRENCH SCHOOL,Miniature représentant un centaure et une femme dé,Herbette FR 2019-07-21
Lot number 293
Anonymous
Drawing
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
N° 293 - ÉCOLE FRANCAISE début XIXè. Miniature représentant un centaure et une femme déshabillée en médaillon. Dessin au fusain rehaussé. H.9 L.7. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens