Buveur avec son chien qui fume |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | N° 50 - ÉCOLE FLAMANDE du XVIIIè. «Buveur avec son chien qui fume». Petite huile sur panneau avec un numéro d'inventaire au dos. H.13 L.9. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | N° 67 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. Monogrammée G.W. «Bouquet de fleurs». Peinture sur parchemin. H.27 L.21. Collection privée parisienne. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Canvas |
| | N° 83 - PILS Isidore. (1813-1875). Attribuée à. «Portrait de femme». Toile (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | N° 291 - MINIATURE représentant un portrait de Napoléon. SPECIMEN en ivoire d'éléphantidaé SPP antérieur au 1er juin 47 et de ce fait conforme au règlement CE du 9 décembre 96. Diam.7,5. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis (...) |
Miniature représentant un centaure et une femme déshabillée en médaillon |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Drawing |
| | N° 293 - ÉCOLE FRANCAISE début XIXè. Miniature représentant un centaure et une femme déshabillée en médaillon. Dessin au fusain rehaussé. H.9 L.7. - Dimanche 21 juillet 2019 - Ventes - Etude de maître Denis Herbette - Doullens |