Technique | | Oil, Cardboard |
| | 146 - ALIOTTI. «Portrait de jeune femme». Huile sur carton. H.24 (...) |
Vue du cabaret du lapin agile |
Technique | | Oil |
| | 147 - Signature illisible. «Vue du cabaret du lapin agile». Huile sur isorel. H.23 (...) |
Village dans les Ardennes |
Technique | | Oil, Panel |
| | 148 - LACROIX Tristan. «Village dans les Ardennes». Huile sur panneau. H.14 (...) |
Technique | | Pastel |
| | 149 - PEAN René. «Visage d'enfants». Pastel signé. H.20 (...) |
représentant 3 petites filles au chat |
Technique | | Engraving |
| | 182 - GRAVURE en couleur représentant 3 petites filles au chat. H.49 (...) |