Bateaux au soleil couchant |
Technique | | Watercolour |
| | Détails BERNAY Charles. «Bateaux au soleil couchant». Aquarelle signée et (...) |
Personnages dans un paysage |
Technique | | Oil, Panel |
| | Détails ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Personnages dans un paysage». Huile sur (...) |
Technique | | Stone |
| | Détails RINGARD Pierre. ÉCOLE FRANCAISE du XXè. «Marin du boulonnais». Paire (...) |
Louis XIV en buste avec son manteau et ses armoiries |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | Détails GRAVURE OVALE représentant Louis XIV en buste avec son manteau et ses armoiries. Cadre en bois noirci surmonté d'une fleur de lys couronnée. H.31 L.29. |
2 femmes dans un jardin près d\’un arbre exotique |
Technique | | Porcelain |
| | Détails PLAQUE en porcelaine représentant 2 femmes dans un jardin près d'un arbre exotique. Signée d'un cachet en bas à gauche. Encadrement en bois. 25x37. |