Animation sur les bords de Seine |
Technique | | Oil, Panel |
| | LEBOURG Albert. (1849-1928). « Animation sur les bords de Seine ». Huile sur (...) |
Technique | | Pastel, Canvas |
| | ÉCOLE FRANCAISE fin XVIIIè début XIXè. « Femme et enfant ». Pastel sur toile (...) |
Femme assise sur un fond de paysage |
| | ÉCOLE NAIVE 2ème moitié du XIXè. « Femme assise sur un fond de paysage ». (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. « Portrait de Rembrandt ». Huile sur panneau. H.30 (...) |
Technique | | Canvas |
| | PETIT Hervé. « Maison suspendu ». Toile signée et datée 2001. H.31 (...) |