Une scène de chasse à courre |
Technique | | Engraving colors |
| | GRAVURE anglaise en couleur représentant une scène de chasse à courre. H.28 L.33. |
Village près d’’’’un ruisseau |
| | « Village près d'un ruisseau ». Huile sur toile. H.59 L.73. |
Technique | | Oil, Panel |
| | ÉCOLE FRANCAISE XXè. « Nature morte au gibier ». Huile sur panneau. H.33 L.45. |
Technique | | Gouache, Pencil |
| | « Portrait de jeune fille ». Dessin au crayon rehaussé à la gouache. H.37 L.29. |
L'assomption de la vierge |
Technique | | Drawing |
| | ÉCOLE FRANCAISE XIXè. « L'assomption de la vierge ». Dessin au crayon. H.30 (...) |