Projet pour un intérieur avec fresque |
Technique | | Drawing |
| | N° 44 - ECOLE FLAMANDE du XVIIIè. « Projet pour unintérieur avec fresque ». (...) |
« Portrait d’’uneélégante » |
Technique | | Oil |
| | N° 62 - TELLIER Raymond. « Portrait d'uneélégante ». Signé et situé à DOUAI et (...) |
Technique | | Wax, Crayon |
| | N° 95 - JONAS Lucien. (1880-1947) «Portrait de mineur ». Dessin aux crayons (...) |
Technique | | Watercolour |
| | N° 70 - Signature illisible. « Cathédrale d'Amiens ». Aquarelle signée et datée 1944. (Tâchesde rousseur). 65x50 Signature illisible. «Cathédrale d'Amiens ». Aquarelle signée et datée1944. (Tâches de rousseur). 65x50 |
Technique | | Drawing |
| | N° 77 - MARYAN (Pinchas Burstein 1827-1877). «Lion couché ». Dessin à l'encre (...) |