Technique | | Oil, Panel |
| | N° 1 - J. FERNAND-TROCHAIN. (1879-1969). « Paysage en Provence ». Huile sur (...) |
Technique | | Canvas |
| | N° 18 - MOISE Gustave. (1879-1955). Peintre dieppois. « Duo final des (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | N° 2 - BOILEAUX. « Vue de l'étang ». Huile sur panneau signé. 21x40. |
« Portrait d’’un troubadour à la flûte et au béret rouge » |
| | N° 16 - ECOLE FRANCAISE du XIXè. « Portrait d'un troubadour à la flûte et au (...) |
| | A. FORET. « Le pêcheur ». Huile sur toile. 38x55. |