Technique | | Ceramic |
| | JOSEF LORENZL 1892 Wien - 1950 ebenda KNIENDER FRAUENAKT Österreich, Wien, (...) |
Technique | | Ceramic |
| | AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 WASSERNYMPHE MIT MUSCHEL Deutsch, Thüringen, um (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Clay |
| | MUTTER MIT KIND Deutsch, Mitte 20. Jh. Cremefarbener Ton, farbig gefasst. H. 27 cm. Über quadratischem Sockel Darstellung einer knienden Mutter ihr stehendes Kind umarmend. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | WILHELM WALTHER Tätig um 1850 in Bamberg PORZELLANBILDPLATTE 'AMORETTENVERKÄUFERIN' Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 25 x 19 cm. Eingepresste Zeptermarke mit 'KPM', Presszeichen und Ritznummern, (...) |
Technique | | Painting |
| | ALBERT SCHERF Lichte 1870 - 1955 ROMANTISCHER SPAZIERGANG Deutsch, wohl Gebr. (...) |