It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
11116
Name
Hargesheimer Kunstauktionen
Venue
Dusseldorf
Country
Germany
2016-09-23
Lots of visual art
119

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2016-09-23

Catalog and Auction Results

"WORKS OF ART"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Exclude lots that have no award
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 119, pages 1 to 24, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
PORZELLANBILDPLATTE 'IM GEBET'
ANONYMOUS,PORZELLANBILDPLATTE 'IM GEBET',Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-09-23
Lot number 851
Painting
Auction base
EUR 250
Dimensions (H x W)
8.50 X 0 cm
Auction data
Short description
Deutsch, um 1900, nach Friedrich August von Kaulbach (1850-1920) PORZELLANBILDPLATTE 'IM GEBET' Polychrome Malerei auf ovaler Porzellanplatte, Bronzerahmen L. 8,5 (...)
PORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRAIT PAUL VON HINDENBURGS
ANONYMOUS,PORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRAIT PAUL VON HIND,Hargesheimer Kunstauktionen 2016-09-23
Lot number 854
Painting
Auction base
EUR 1,000
Dimensions (H x W)
12.30 X 18.00 cm
Auction data
Short description
Deutsch, Mitte 20. Jh. PORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRAIT PAUL VON HINDENBURGS Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen 12,3 x 18 (...)
PORTRÄT CHRISTIAN II
ANONYMOUS,PORTRÄT CHRISTIAN II,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-09-23
Lot number 1002
Mixed media
Auction base
EUR 700
Dimensions (H x W)
5.10 X 0 cm
Auction data
Short description
Deutsch, 17. Jh. PORTRÄT CHRISTIAN II., FÜRST VON ANHALT-BERNBURG (1599-1656) Elfeinbein, geschnitzt D. 51 mm / D. 75 mm (mit (...)
KLEINE DOSE MIT SCHMUCKSTEIN
ANONYMOUS,KLEINE DOSE MIT SCHMUCKSTEIN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-09-23
Lot number 1017
Painting
Auction base
EUR 1,500
Dimensions (H x W)
5.30 X 0 cm
Auction data
Short description
Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. KLEINE DOSE MIT SCHMUCKSTEIN 18 kt. Gold D. 5,3 cm, 82,3 (...)
MEDAILLON MIT HERRENPORTRÄT
ANONYMOUS,MEDAILLON MIT HERRENPORTRÄT,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-09-23
Lot number 1031A
Gouache
Auction base
EUR 600
Dimensions (H x W)
5.70 X 4.30 cm
Auction data
Short description
ENGLISCHER PORTRÄTMINIATUR-MALER Tätig um 1790 MEDAILLON MIT HERRENPORTRÄT Gouache auf Elfenbein 57 x 43 mm / 65 x 49 mm (mit (...)