Technique | | Oil, Wood |
| | APPEL, CARL Altona 1866 - Hamburg 1937 Paviangruppe Öl auf Holz, 16 cm x 16 (...) |
Mediterrane Seelandschaft |
| | ARNEGGER, ALOIS 1879 Wien - ebenda 1963 Mediterrane Seelandschaft Öl auf (...) |
Holzsammlerin im Herbstwald |
| | ARNEGGER, ALOIS 1879 Wien - ebenda 1963 Holzsammlerin im Herbstwald Öl auf (...) |
Technique | | Drypoint |
| | BLOOS, RICHARD 1878 Brühl - Düsseldorf 1957 'Im Weinkeller' Kaltnadelradierung (...) |
Technique | | Pencil |
| | BLOOS, RICHARD (1878 Brühl - Düsseldorf 1957) BLOOS, RICHARD 1878 Brühl - (...) |