| | FLÄMISCHE SCHULE Maler des 17./18. Jh. Bäuerin mit Brief Öl auf Leinwand, 19,5 (...) |
| | ITALIENISCHE SCHULE Maler des 18. Jh. Beschneidung Christi Öl auf Leinwand, (...) |
Porträt eines bärtigen Mannes |
Attribution | | Student |
Technique | | Cardboard |
| | DIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST (DIETRICHY) 1712 Weimar - Dresden 1774 (...) |
Gelehrter mit Magd in der Kammer |
Technique | | Oil, Wood |
| | NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig 18. Jh. Gelehrter mit Magd in der Kammer Öl auf (...) |
Weite Seelandschaft mit Angler und Reiter |
| | UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER Deutsche oder flämische Schule des 17. Jh. Weite (...) |