Technique | | Tempera, Panel |
Short description | | (1591) SPANISCHER MEISTER Tätig um 1500 Heilige Dreifaltigkeit Tempera auf (...) |
Technique | | Oil |
Short description | | (1592) SÜDDEUTSCHER MEISTER Tätig um 1510/20 Entschlafen Mariens Öl auf (...) |
Technique | | Oil |
Short description | | ANTWERPENER MEISTER Tätig Mitte 16. Jh. Die Grablegung Christi Öl auf (...) |
Madonna mit dem Christusknaben |
Short description | | (1594) FLÄMISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. Madonna mit dem (...) |
Muttergottes mit dem Christusknaben |
Technique | | Oil |
Short description | | (1595) GOSSAERT, JAN MABUSE um 1478 (?) - 1532 in Antwerpen (Nachfolge) (...) |