Flusslandschaft mit Angler und Bauernhaus |
Technique | | Oil |
| | (103) GAINSBOUROUGH, THOMAS 1727 Sudbury (Suffolk)- London 1788 (zugesch.) (...) |
Die Speisung der Armen und Blinden |
Technique | | Panel |
| | ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1600. Die Speisung der Armen und Blinden Öl auf (...) |
Küchenstück mit Marktfrau |
| | ITALIENISCHER MEISTER Tätig Mitte 17.Jh. Küchenstück mit Marktfrau, Schnecken (...) |
Zwei Dreimaster in unruhiger See |
Technique | | Oil |
| | (81) HOLLÄNDISCHER MARINEMALER Tätig Mitte 17.Jh. Zwei Dreimaster in unruhiger (...) |
Fuchs, von Hunden attackiert |
| | SNYDERS, FRANS 1579 Antwerpen - ebenda1657 (zugesch.) Fuchs, von Hunden (...) |