Technique | | Ink |
| | 1904 Figueras - ebenda1989 Genesis 7 Silberplaketten in Acrylfassung, (...) |
Technique | | Bronze |
| | Tätig, 1. Hälfte 20. Jh. Liegendes Pferd Bronze, braun patiniert. Auf der Seite liegendes Pferd mit erhobenem Kopf, leicht abstrahiert, H. 14 cm, L. 18 (...) |
Junges Mädchen mit roten Haaren |
Technique | | Oil |
| | 1929 Krefeld - Köln2006 Junges Mädchen mit roten Haaren Öl auf Holzplatte, (...) |
| | 1903 Düsseldorf -ebenda 1992 Landschaft Öl auf Leinwand, 65 cm x 93 cm, unten (...) |
Technique | | Plastic |
| | 1940 Wemigerode Mops Kunststoff bemalt, Bronzeohren, am Fuß signiert und (...) |