Ansicht von Ragusa aufSizilien |
Technique | | Painting |
| | Ansicht von Ragusa aufSizilien Aquarell, Sichtmaß 29 cm x 41 cm, unten links (...) |
Kenterndes Segelschiffvor der Küste |
Technique | | Painting |
| | Kenterndes Segelschiffvor der Küste Öl auf Leinwand, auf Holzplatte (...) |
Technique | | Ink |
| | Kamelreiter in derWüste Öl auf Leinwand, montiert auf Holzplatte, 25,5 cm x 30,5 cm,partielle Farbverluste, (...) |
Parkansicht imVorfrühling |
Technique | | Painting |
| | Parkansicht imVorfrühling Öl auf Leinwand, 36 cm x 29 cm, unten links signiert (...) |
Technique | | Painting |
| | Alter Herr Öl auf Leinwand, 51 cm x 41 cm, partiell Farbverluste, kleines (...) |