Technique | | Bronze |
| | Deutscher Bildplastiker, tätig 2. Hälfte 19. Jh. Der junge Angler Bronze, dunkel patiniert. Auf runder Plinthe junger Angler mit Eimer und Rute. Rückseitig auf der Plinthe monogrammiert und datiert "SdiK 1891", H. 11 (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | 1886 - 1958 Portrait Ernst Schneider Pastell auf Wildleder, 76,5 cm x 66 cm, (...) |
Glückssymbole. Gute Farben, mäßiger Druck. |
Technique | | Engraving wood, Colors |
| | C.1830 - c.1880 Farbholzschnitt aus dem Jahr 1867. Titel: Glückssymbole. Gute (...) |
Technique | | Indian ink |
| | 1786 - 1864 Oban aus dem Jahr 1842 aus der Serie: "Tokaido" mit Hintergrund (...) |
Maria mit den Christuskind |
Technique | | Gilt |
| | Deutsch, um 1900. Maria mit den Christuskind Hinterglasmalerei, 36 cm x 32 cm, (...) |