RASTENDE PANDUREN AM ZELT EINER MARKETENDERIN |
| | 342 Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts RASTENDE PANDUREN AM ZELT EINER (...) |
DARBRINGUNG DES JESUSKINDES IM TEMPEL |
| | 380 Maler des 17./ 18. Jahrhunderts DARBRINGUNG DES JESUSKINDES IM TEMPEL Öl auf quadratischer Leinwand. Durch vergoldete Einlage hochoval begrenzt. 27 x 24 cm. Verso auf der alten Leinwand rotes Lacksiegel. Im Tempelinneren der Hohepriester sitzend, das (...) |
PORTRAIT EINES ADELIGEN HERRN IM HARNISCH MIT ALLONGEPERÜCKE |
| | 340 Französischer Maler des 18. Jahrhunderts PORTRAIT EINES ADELIGEN HERRN IM (...) |
TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE |
| | 384 Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 72 x 97 cm. Gerahmt. (6704628) Schätzpreis |
GEMÜSESTILLEBEN MIT FISCHEN |
Attribution | | Attributed |
| | 274 Johann Michael Schwabeda, 1734 - 1794, zug. GEMÜSESTILLEBEN MIT FISCHEN Öl (...) |