Attribution | | Follower |
Technique | | Oil |
| | 668 Englischer Maler des 19. Jahrhunderts in der Stilnachfolge von Constable (...) |
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU |
Technique | | Oil, Wood |
| | 696 Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts BILDNIS EINER JUNGEN FRAU |
FISCHERHAFEN IM SPÄTLICHT |
| | 586 Monogrammist der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts (ST im Rund) FISCHERHAFEN IM SPÄTLICHT Öl auf Leinwand. 66 x 77,5 cm. Rechts unten monogrammiert. Innerhalb der Hafenmole mehrere Fischerboote, Kähne und Segelschiffe vor Anker liegend. Im (...) |
ANSICHT EINER ORIENTALISCHEN HAFENSTADT |
Technique | | Oil, Wood |
| | 734 Orientalist des 19. Jahrhunderts ANSICHT EINER ORIENTALISCHEN HAFENSTADT (...) |
GROSSES, DEKORATIVES STILLEBEN |
| | 583 Wiener Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts GROSSES, DEKORATIVES STILLEBEN Öl auf Leinwand. 65,5 x 150 cm. Verso alter Malmittelherstellerstempel der Malerleinwand- und Farbenfabrik A. Ebeseder/ Wien/ Obernring 9. In extremem Querformat, wohl (...) |