Technique | | Gouache, Cardboard |
Short description | | N/A |
| | This lot was offered in 3 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-03-27 by the auction house Hampel in Munich.
Short description | | 544 Julius Juncker, 1703 Mainz - 1767 Frankfurt a.M. DIE MAGD IN DER KÜCHE Öl (...) |
Short description | | 414 Maler des 18. Jahrhunderts DIE ANBETUNG DER MADONNA Öl auf Leinwand. 61 x 49 cm. (732168) Schätzpreis € 100 - (...) |
Markttag mit Schaustellerzelten in einer holländischen Kleinstadt |
Technique | | Oil, Wood |
Short description | | 583 C. van Bro, Maler des 19./20. Jahrhunderts Markttag mit Schaustellerzelten (...) |
Short description | | 610 Maler des 20. Jahrhunderts PARFORCEJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 100 cm. Gerahmt. (602511) Schätzpreis € 150 - (...) |