Technique | | Acrylic, Hardboard |
| | 252 Maler der 1 Hälfte des 20. Jahrhunderts LANDSCHAFT MIT KORNFELD Öl auf Spanplatte. 50,5 x 63 cm. Rechts unten undeutlich signiert. Gerahmt. (...) |
LANDSCHAFT MIT WANDERER AUF EINEM WEG |
Technique | | Oil, Wood |
| | LANDSCHAFT MIT WANDERER AUF EINEM WEG Öl auf Holz. Öl auf Holz. 13 x 17,5 cm. (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | 266 Kummer-Kräll, Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts DAMENPORTRAIT Öl (...) |
STILLEBEN MIT FLASCHEN UND OBST |
Technique | | Painting |
| | 185 Maler des 20. Jahrhunderts STILLEBEN MIT FLASCHEN UND OBST 50 x 40 cm. Ungerahmt. Mappe mit großem Leinwandbild. Malerei unter Verwendung von Schnüren und Kordeln in Collagetechnik. (...) |
AUENLANDSCHAFT MIT FISCHER AN EINEM GEWÄSSER |
Technique | | Oil, Wood |
| | AUENLANDSCHAFT MIT FISCHER AN EINEM GEWÄSSER Öl auf Holz. Öl auf Holz. 10 x 21 (...) |