JUNGES MÄDCHEN MIT ZWEI KINDERN |
Technique | | Pastel |
| | Französischer Pastellist des 19.Jhdts. JUNGES MÄDCHEN MIT ZWEI KINDERN die mit einem Löwen spielen, hält einen Blütenkranz in den Händen. Im Hintergrund Landschaft. Pastell im Oval. Rechts am Rand undeutlich sign. Sichtmaß 70 x 56 cm. Im Passepartout (...) |
| | Franz von Lenbach 1836 Schrobenhausen - 1904 München MUTTER MIT KIND Frau (...) |
| | Ludwig Kuhn 1859 Nürnberg - 1936 AM KLAVIER Großbürgerliches Interieur der 2. (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | Friedrich Eibner 1825 Hilpolstein- 1877 München VENEDIG Ansicht des (...) |
Technique | | Gouache |
| | Johann Ludwig (Louis) Bleuler, 1792 Schaffhausen - 1850 Schaffhausen/Laufen (...) |