Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Etching, Colors |
| | Léonard FOUJITA (1886 1968) Fillette au chat, 1929 Eau-forte en couleurs. Signée en bas à droite et numérotée 24/100. 34 x 26 cm (Insolée). [Buisson n°29.66] |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Marcel GROMAIRE (1892 1971) Tentes et baigneuses Aquarelle, plume et encre de (...) |
Nature morte à la bouteille et à la grappe de raisins |
Technique | | Ink, Pen |
| | Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905 1968) Nature morte à la bouteille et à la grappe (...) |
| | Henri HAYDEN (1883 1970) Paysage de Cassis, 1921 Huile sur toile. Signée et (...) |
Portrait du prince Léon Radziwill au polo à Bagatelle |
| | Bernard BOUTET DE MONVEL (1881 1949) Portrait du prince Léon Radziwill au polo (...) |