Technique | | Mixed media, Paper |
| | Germano Sartelli (Imola 1925 – 2014), “Volto”. Tecnica mista su carta, firmato (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Bruno Cassinari (Piacenza 1912 – Milano 1992), “Senza titolo”. Litografia a (...) |
| | Valeriano Trubbiani (Macerata, 1937), “Ordire la trama”, 1979. Tecnica mista (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Pietro Azzaroni (Bologna 1912 – 1973), “Paesaggio in collina”. Olio su (...) |
Technique | | Oil, Faesite |
| | Pietro Azzaroni (Bologna 1912 – 1973), “Paesaggio con carri”. Olio su faesite, (...) |