| | Antonio Casanova "Competición de veleros” Óleo sobre lienzo Firmado 80 x 100 (...) |
Attribution | | Copy |
Technique | | Canvas |
| | Copia de Francisco de Goya "El Invierno" óleo sobre lienzo 100 x 131 (...) |
Technique | | Relief |
| | J. Román "Tauromaquia" relieve de terracota. Firmado 28 x 35 (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | Escuela española S.XX "Paisaje con camino" Óleo sobre lienzo Firmado Gómez 34 (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Pastel |
| | Escuela española S.XX "Retrato de dama" Pastel Con marco estilo Luis XVI 64 x (...) |