Caccia del Toro in Spagna e in Portogallo |
Technique | | Lithograph |
| | Escuela italiana S.XIX "Caccia del Toro in Spagna e in Portogallo" Litografía (...) |
Danza del Bolero e Costumi del popolo di Granata |
Technique | | Lithograph |
| | Escuela italiana S.XIX "Danza del Bolero e Costumi del popolo di Granata" (...) |
Mapa "Vue Générale de la fortresse de l'ALHAMBRA" |
Technique | | Engraving |
| | Owen Jones Francia S.XIX Mapa "Vue Générale de la fortresse de l'ALHAMBRA" (...) |
Technique | | Drawing |
| | Luis Muriel y López (Madrid 1856 - 1919) “Damas conversando” Dibujo 17 x 12 (...) |
Technique | | Drawing |
| | Servando del Pilar (Villacastin, 1903 - Madrid, 1990) “Desnudos” Dibujo a (...) |