Technique | | Oil, Hardboard |
| | Scuola italiana del XX secolo Porto con barche a vela Olio su compensato cm (...) |
Paesaggio con mucche e covone |
| | Scuola toscana dell'inizio del XX secolo Paesaggio con mucche e covone Olio su (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Ermanno Toschi (1906 - 1999) Fiori Olio su carta cm 31 x 25 Firmato in basso a (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Ignoto del XX secolo Bosco Olio su cartone pressato cm 20,5 x 18 Ignoto del XX secolo. Bosco. Olio su cartone pressato, cm 20,5 x 18. In cornice dorata, cm 35,5 x 35,5. |
| | Arnaldo Miniati (1909 - 1979) Stagno con uccellini Olio su tela cm 40 x 50 (...) |