Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | ARNOUX Guy (1886-1951) "La Calèche" Aquarelle rehaussée de gouache et mine de (...) |
Technique | | Drawing |
| | Ecole du XXe siècle "Cubes supersosés" Dessin aquarellé, signature illisible en bas à droite 69 x 52 (...) |
| | LUBIER "Voiliers" Huile sur toile, signée en bas à gauche 46 x 61 cm Accidents (...) |
Technique | | Pencil Lead |
| | ROSE Joe (1915-1999) "Suspense" 1977 Mine de plomb et aquarelle 25 x 17,5 (...) |
Technique | | Wash, Paper |
| | ARNOULD Reynold (1919-1980) "Tête de chien" Lavis d'encre de Chine sur papier, (...) |