Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Bouddha en bois sculpté et dorure (h = 28 cm) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ivory |
| | "Personnage barbu" statuette en ivoire, travail chinois |
| | Léon Grand. "La Creuse" , huile sur toile, 1912. (50,5 x 60,2 cm) , |
Nature Morte aux Chaudron et Peches |
| | Gaston CORBIER ( 1869-1945 ) ."Nature Morte aux Chaudron et Peches", huile sur (...) |
| | Carlo SIM (XXe), huile sur toile "Sicile vue de l'Etna" , |