Portrait d' homme à la moustache |
Technique | | Drawing |
| | Louis BERTHOMME SAINT ANDRE ( 1905-1977 ) " Portrait d' homme à la moustache " (...) |
Jeune arabe assis dans une rue |
Technique | | Watercolour |
| | " Jeune arabe assis dans une rue " aquarelle signée en bas à droite Lechard ?. 34 x 24 ,5 cm |
Technique | | Oil, Hardboard |
| | STERN " Danseuse assise " huile sur isorel, signée en bas à droite, titrée et (...) |
Technique | | Watercolour |
| | " Jeune femme assise " dessin lavis et aquarelle, dans le goût de Constantin (...) |
Militaire, cavaliers et milord |
Attribution | | Manner |
Technique | | Watercolour |
| | " Militaire, cavaliers et milord" lavis et aquarelle, dans le goût de (...) |